Большеберезниковцы голосуют за новый облик райцентра

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на территории Большеберезниковского сельского поселения с 15 апреля по 30 мая проходит рейтинговое голосование по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке. В перечне две территории.

Первая - это сквер на улице Московская, главной в Больших Березниках. В непосредственной близости к скверу расположены школа, административные здания, магазины. Актуальность и необходимость проведения работ по благоустройству связаны с центральным расположением и функциональной насыщенностью данной территории. Несмотря на свое удачное месторасположение, сейчас сквер находится далеко не в лучшем состоянии.

Совместно с жителями села будет создан дизайн-проект благоустройства, предусматривающий общее улучшение среды и образа сквера, согласно его месторасположению и значимости.

Вторая территория - общественное пространство, ограниченное улицами Мостовая, Луначарского, К. Маркса, в восточной части села. В 2022 году здесь запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. В настоящее время пространство не благоустроено.

С учетом общественного обсуждения и дизайн - проекта на общественной территории планируется организовать современную социальную инфраструктуру.

Принять участие в голосовании могут все жители села, достигшие 14-летнего возраста. Сделать это можно:

- на федеральной платформе Минстроя России по электронному адресу: 13.gorodsreda.ru;

- с помощью волонтеров на информационных точках, расположенных по адресу: здание КДЦ ул. Ленина, д. 72 и здание МФЦ ул. Ульяновская, д. 19;

- в личном кабинете на портале госуслуги: POS.GOSUSLUGI.RU.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.