В Рузаевке организовано профессиональное обучение и переобучение безработных граждан

В Рузаевском Центре занятости населения продолжается активная работа по организации профессионального обучения и переобучения безработных граждан. С начала года в рамках республиканской программы «Содействие занятости населения РМ» переобучено 20 человек. Одни из них получили новую профессию,  другие – повысили квалификацию. Среди основных специальностей – мастер по маникюру, парикмахер, охранник, машинист крана, специалист по бухгалтерскому учету.

В настоящее время продолжается набор граждан на обучение. Оно проходит на базе Саранского Дома науки и техники, Саранского политехнического техникума и Торгово-промышленной палаты РМ.

Одно из наиболее популярных направлений в обучении – индустрия красоты. Парикмахеры и специалисты по маникюру не теряют конкурентоспособности на рынке труда. Особенно охотно записываются на курсы молодые мамы, находящиеся в декретном отпуске.

За более подробной информацией по вопросам переобучения и повышения квалификации можно обращаться по телефону: 8(3451) 6-66-46.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.