В районах Мордовии рекультивируют свалки

В рамках реализации регионального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология» в ряде районов Мордовии проводится ликвидация свалок ТКО.

Так, завершилась рекультивация объекта накопленного экологического вреда окружающей среде в Ковылкинском районе. Работы на объекте продолжались с 2021 г. по 2023 г.

В текущем году продолжится рекультивация свалок твердых бытовых отходов в Темниковском и Краснослободском районах. Завершение работ на объектах запланировано в 2024 г.

Кроме того, в Рузаевском районе в этом году рекультивируют несанкционированную свалку.

Напомним, что Президентом России были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.