«Технопарк-Мордовия» приглашает предпринимателей для участия в программе поддержки малого и среднего бизнеса

35 предпринимателей Мордовии, работающих в сфере производства, могут получить поддержку в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего бизнеса» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». В 2022 году финансирование для Мордовии увеличено, а значит, у еще большегоколичества предпринимателей есть возможность получить реальную помощь.

В перечень услуг, оказываемых на безвозмездной основе,входят: квалификационная оценка предприятий для включения в программы партнерства и мероприятий по «Выращиванию»; разработка бизнес-планов, технических заданий, технико-экономических обоснований; содействие в разработке программ модернизации и технического перевооружения и развития производства и целый ряд других

- У небольших и начинающих компаний ресурсы направляются в первую очередь на статьи расходов, обеспечивающие текущую жизнедеятельность:  зарплату, комплектующие, аренду и т.п., - комментирует начальник Регионального центра инжиниринга «Технопарка-Мордовия» Сергей Шумкин. – А маркетинг, аналитика, реклама, дизайн финансируются по остаточному принципу. Между тем, для расширения бизнеса эти направления имеют ключевое значение. Именно поэтому включены в перечень тех, которые предпринимателям Мордовии могут быть оказаны бесплатно.

Более подробную информацию можно получить по тел. 8 (8342) 33 35 08 или обратившись по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.