Рузаевская детская школа искусств предоставляет возможности для раскрытия творческого потенциала молодежи

Рузаевская детская школа искусств активно включилась в реализацию национального проекта «Культура» в 2020 году. В рамках нацпроекта здесь был проведен капитальный ремонт стоимостью 18,5 млн рублей.

Благодаря капремонту преобразилась входная группа здания – учащихся встречают яркая вывеска и современный холл с удобной мебелью и 3D-стеной.
Отремонтированы учебные помещения, заменена проводка и система освещения. В зале установлены удобные кресла. Хореографические классы оснащены современными станками и напольным покрытием.

Для педагогов приобретены интерактивные доски и ноутбуки. Высококачественное оборудование дает возможность проводить различные мероприятия в онлайн-формате, сделать концерты более яркими, зрелищными.

В результате обновления инструментального фонда школы учащиеся имеют возможность играть на новых инструментах: баянах, аккордеонах, фортепиано, гитарах, скрипках, балалайках, домрах, ударных. Молодые таланты с радостью принимают участие в различных конкурсах: если в 2020 году лауреатами и дипломантами конкурсов стали 62 учащихся, то в 2021 году – уже 102.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.