На Украине вступил в действие закон о «декоммунизации». Отныне под государственный запрет попадают и советская символика, и советская литература, и советский кинематограф, и советские памятники. Естественно, осуждается «коммунистический режим». Кстати, и в России в начале 90-х годов «коммунистический режим» рьяно осуждался новыми властями, но, к счастью, нашу державу от антикоммунистического безумия вылечило то, что в самом начале 2000-х годов власть оказалась в руках разумных людей. А точнее – в руках государственного и национального лидера, глубоко осознающего единство и неделимость истории Отечества.
А вот власть на Украине Вашингтон уже в XXI веке передал в руки очень странных людей. Придя к власти в результате государственного переворота, они проявили себя приверженцами нацизма, чем потрясли нормальный мир, а более всего – юго-восточные регионы самой же Украины. Теперь вот «декоммунизация», чего, впрочем, и следовало ожидать. Как будто в стране, которой реально грозит дефолт, экономическая разруха, нет других более важных проблем. Теперь, видимо, будут сноситься памятники советской эпохи. 70 лет трудной, но славной и достойной жизни Украины в великой советской державе, скорее всего, окажутся под государственным осуждением. А это было более всего время культурного и экономического расцвета, подвига, развития. В эти же годы был восстановлен Киев, разрушенный фашистской Германией. Кстати, тот же закон о «декоммунизации», запрещая все советское, предписывает героизацию фашистских приспешников – бандеровцев.
Будут также «вне закона» шедевры литературы и кино, которые красиво показывают братскую жизнь людей разных национальностей в единой и могучей стране. И так совпало, что украинский закон о «декоммунизации» вступил в силу как раз в те дни, когда в Казани, при участии Геннадия Зюганова и Рустама Минниханова, был торжественно открыт масштабно отреставрированный за немалые государственные средства дом-музей В.И.Ленина...
Что произошло с братской для нас страной – Украиной? Катастрофа произошла. Но не произошла же эта гуманитарная катастрофа со всей украинской нацией? И куда лежит путь Украины, объявившей «декоммунизацию»? В Европу, в Евросоюз? Но в Евросоюзе собрались, в целом, цивилизованные страны. Например, ныне выдающаяся страна мира Германия каленым железом выжигает фашизм на своей территории. Или же путь Украины в XXI веке лежит в пещерную фашистскую дикость? И может ли быть вместе с таким Киевом славный русский Донбасс? Не режет ли по живому сам Киев такой идеологией свой народ?..

Камиль Тангалычев