В редакцию газеты «Юлдаш» часто заходит наш добрый друг, член Союза писателей России, активист ветеранского движения республики, заслуженный поэт Мордовии Владимир Николаевич Корчеганов. Во время своего последнего визита он захотел поделиться своими мыслями с читателями нашей газеты. - Я очень рад, что в нашей республике многие века царят мир и согласие. Русские, мордва и татары живут в дружбе и взаимопонимании,- говорит Владимир Николаевич. - Когда в мире происходят такие тревожные события, братство между народами Мордовии особо ощутимо.Татарская культура, язык, искусство являются одним из ценнейших богатств республики наряду с такими разными, и в то же время такими похожими культурами русских, эрзян и мокшан.
Я уроженец Ковылкинского района и горжусь тем, что являюсь земляком известного татарского писателя Абдурахмана Сафича Абсалямова.
Очень надеюсь, что братство народов Мордовии и в дальнейшем будет таким же крепким, а люди, живущие в нашей республике, вне зависимости от религиозной и национальной принадлежности, останутся такими же открытыми, добрыми и дружелюбными.