На базе Ковылкинской средней школы №2 прошел республиканский турнир по борьбе самбо. На этот турнир собрались помериться силами юные самбисты из Саранска, Ковылкино, Атюрьевского, Торбеевского, Инсарского, Ельниковского районов и Наровчатского  района Пензенской области.
Соперники во всех весовых категориях были серьезные, и схватки на борцовском ковре за лидерство и общекомандную победу эмоционально зашкаливали. Однако право взойти на пьедестал почета достанется самым- самым. Одни покидали татами с радостным видом на лице, другие со слезами на глазах за досадное поражение. Около 70 ребят приняли участие в соревнованиях. Почти в течение шести часов проходили состязания учащихся школ на борцовском ковре. Первое место в своей весовой категории досталось пятикласснику Рифату Куняшеву, который успешно провел все пять борцовских схваток. Поболеть за Рифата пришли многие родственники из большого семейства Куняшевых, перенеся по времени ради этого турнира празднование юбилея одного из них. В спортивном зале находились и болели за Рифата Куняшева отец Александр Рифатович, дед Рифат, дядя Шаймярдян Джаруллович, сестры и братья. Дружная поддержка большой родни Куняшевых, друзей и одноклассников во многом способствовала победе Рифата – помимо золотой медали, кубка за первое место и диплома победителю был вручен еще и ценный приз за волю к победе.
- Соревнования прошли без претензий со стороны команд. Судьи отработали на отлично. Все спортсмены вели себя достойно, - сказал в конце турнира, вручая награды победителям и призерам, старший тренер Республики Мордовия по самбо В.Г.Трушкин. – Будем надеяться, что в следующем Новом году появятся на спортивном небосклоне новые имена победителей и призеров в таком мужественном виде спорта, как самбо.
Организаторы республиканского турнира по борьбе самбо выразили благодарность хозяевам турнира и спонсорам, в том числе Александру Рифатовичу Куняшеву, которые помогли на высоком уровне провести в Ковылкино большой спортивный праздник.

Петр Самсонкин