В Мордовии  в рамках региональной недели встреч с избирателями побывал депутат Государственной Думы РФ Василий Пискарев. Первым пунктом его  насыщенной программы стала встреча в Общественной приемной председателя партии с жителями республики, которые пришли к депутату с просьбой помочь им в решении жизненных проблем.
С одной из пришедших на прием - Аделей Мязитовой, жительницей Саранска, матерью четырех детей, депутат уже был знаком. Несколько месяцев назад она обращалась к Василию Пискареву с просьбой помочь в получении сертификата на жилье. Дело в том, что женщина родила тройню и семье стало тесно в двухкомнатной квартире. Депутат помог с субсидией, теперь многодетная семья готовится к новоселью. Женщина пришла на прием поблагодарить парламентария за помощь. В большом затруднении оказались жильцы саранского многоквартирного дома, который отапливается собственной котельной. Она находится в  изношенном состоянии, а средств на ремонт у жильцов нет. Председатель ТСЖ Вера Астайкина больше года потратила на разговоры с чиновниками разного уровня, но вопрос так и не решили.
Еще одной обратившейся на прием к депутату стала многодетная мать, которая оказалась в тяжелой жизненной ситуации. Женщина, ее муж и четверо детей вынуждены жить в одном доме с братом супруга, который злоупотребляет алкоголем и систематически устраивает дебоши на глазах маленьких детей. Многодетная семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий, но субсидию они так и не получили. Василий Пискарев немедленно, прямо на приеме, созвонился с заместителем министра внутренних дел РМ и попросил в срочном порядке принять меры по защите семьи.
Другие обращения граждан были связаны с трудоустройством, обеспечением жильем, помощью разобраться с вопросом нарушения прав заключенных.