14 января свое 65-летие отметил директор ООО «ЭМ-Кат», член Правления РНКА татар РМ «Якташлар». Камиль Шавкетович Мангутов.
Камиль Шавкетович родился и вырос в селе Большие Поляны (Иса авылы) Кадошкинского района. Его трудовая биография началась в 1972 году на заводе «Центролит», куда он пришел после окончания Саранского машиностроительного техникума. Начав техником-конструктором, Мангутов вырос до генерального директора предприятия. В 1999 году завод «Центролит» был закрыт – предприятие не смогло пережить упадок 90-х годов, перестройку экономики и отсутствие заказов. Однако Камиль Шавкетович, будучи грамотным и востребованным специалистом, не остался без работы – он возглавил Торговый дом завода  «Сарансккабель», где успешно занимался сбытом продукции. А в 2005 году он был назначен генеральным директором ЗАО «Цветлит». Затем Мангутова приглашают возглавить строящийся завод «ЭМ-Пласт», а когда производство вступило в строй, ему поручают еще один новый завод – «ЭМ-Кабель». А сейчас он возглавляет ООО «ЭМ-Кат».
Члены Правления РНКАТ «Якташлар, а также друзья и коллеги поздравляют Камиля Шавкетовича с юбилеем, желают здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов в его работе.