В прошлом номере газеты «Юлдаш» мы рассказывали о мероприятиях в Татарстане, приуроченных к 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией. В этих мероприятиях по приглашению Всемирного конгресса татар участвовала и делегация Клуба татарских бизнесменов Мордовии. В состав делегации входили руководитель Клуба татарских бизнесменов Гафур Галявович Абдрашитов, представители бизнеса Рафик Айясович Фетхуллов, Талип Рафаилович Абубекиров, Раис Касымович Хайров, Артур Наилович Мангутов и представитель Международной ассоциации исламского бизнеса в Мордовии Касим Аминович Баймашев.
В рамках Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир» состоялась крупная выставка халяль-индустрии, в которой также участвовал Клуб татарских бизнесменов Мордовии. На выставочной площадке саммита была широко представлена многообразная продукция крестьянско-фермерского хозяйства «Юлдаш» Лямбирского района (руководитель Фетхуллов Р.А.), а также семечки «Карпайские» (ООО «Карпай», руководитель Баймашев К.А.) и семечки «Крупняк» (ИП Батраков А.Р.).
Выставку продукции из Мордовии осмотрел и высоко оценил Президент Татарстана Рустам Нургалиевич Минниханов, который сказал: «Ребята из Мордовии – молодцы!». И пообещал в июле нынешнего года приехать в Мордовию – в татарское село Аксеново – на Всероссийский сельский Сабантуй.