В Ковылкине благоустраиваются дворовые территории

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в городе Ковылкиноза последние четыре года проведена масштабная работа по благоустройству дворовых территорий.

Так, обновлены дворы по ул.Комсомольская и Осипенко, поул.Большевистскаяи 50 лет Октября, а такжепо ул. Есенина 6, ул. Желябова 7, ул. Желябова 7А и другие.

Благодаря нацпроектувозведен 65-квартирный дом по ул. 50 лет Октября.Жилищные условия улучшили 119 человек. Строительство еще одного дома завершили в прошлом году. 112 человекзаселились в 50-квартирный дом по ул. Халтурина.

Кроме того, проведено благоустройство «Парка Патриотов».

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.