В Чамзинском районе обновляются школы

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в прошлом году в Чамзинском районе в Комсомольской СОШ №3 и Чамзинской СОШ №2 проведен капитальный ремонт спортивных залов.Общий объем финансирования составил 3,7млн рублей.

В прошлом году открыты«Точки роста» в Киржеманскойи Комсомольской школе № 2.

Также проведена модернизация образовательных организаций – Апраксинской СОШ, Комсомольской СОШ №№ 1, 2 и 3, Чамзинской СОШ № 2 и Лицея № 1. Это учебное учреждение является одним из старейших в районе. История школы насчитывает более 120 лет.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.