В Теньгушеве отремонтируют дорогу по ул. Ленина

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт автодороги г. Темников - п. Барашево - с. Теньгушево - граница Нижегородской области на участках км 60+520 – км 63+053, км 63+379 – км 64+450 в Теньгушевском районе.Протяженность участка составляет более 3,6 км.

Дорога по ул. Ленинаявляется самой главной артерией райцентра. Ее обновления с нетерпением ждут не только жители села Теньгушево, но и все проезжающие через райцентр автомобилисты. По этой улице проходит школьный маршрут из сёл Стандрово, Вичкидеево, Башкирцы, Дудниково. Также жители райцентра по ней добираются ксоциальным учреждениям– больнице, детскому саду, почте.Кроме того, по ул. Ленина проходит транспортный поток, в том числе в соседние регионы.

Отметим, что заказчиком выступило ГКУ «Упрдор Республики Мордовия», работы выполняет ООО «Стройкомплекс».

Завершение объекта запланировано к концу этого года.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.