В Рузаевке близится к завершению строительство детской поликлиники

В рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Мордовии проводится капитальный ремонт зданий медицинских организаций и их обособленных структурных подразделений, расположенных, в том числе в сельской местности.Это позволяет уменьшить количество неэффективно используемых площадей, создать комфортные условия пребывания в медучреждениях.

Кроме того, обновляется материально-техническая база медорганизаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослым и детям.Благодаря этому снижается количество оборудования для оказания медицинской помощи со сроком эксплуатации более 10 лет.

Близится к завершению строительство детской поликлиники в Рузаевке.В настоящее время учреждениеработает в разных зданиях, расположенных довольно далеко друг от друга, что не очень удобно. С вводом в строй объектанаселение получит первичную медико-санитарную помощь с приближением к месту жительства, обучения и работы.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.