В Рузаевке благоустраиваются дворовые территории

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Рузаевском районе продолжается формирование комфортной городской среды. Так, в прошлом году отремонтировано 10 дворовых территорий вместе с проездами и заездами к ним.

Работы проведены по бульвару Горшкова, д. № 3 и ул. Петрова, д. № 38. На эти цели направлены средства в размере более 5 млн руб.

В текущем году благоустроены дворы по ул.40 лет Победы, д. № 7, ул. Петрова, д. № 36, бульвар Горшкова, д. № 5. Дополнительные средства направят на ремонт дворов на улицах Юрасова, Байкузова и Титова-Тухачевского.

Кроме того, по программе переселения из аварийного жилья в 2022 году новые квартиры получили 168 человек из 81 аварийной квартиры МКД.

В 2023 году запланировано расселить 64 жилых помещения. Улучшат условия проживания 128 человек.

В Рузаевке благоустроена территория на улице Юрасова, которая получила название СТАРТ-ПАРК. В посёлке Совхоз «Красное сельцо» появилась центральная площадь благодаря участию жителей в рейтинговом голосовании.

В 2023 году идет благоустройство двух общественных пространств. По программе «Формирование комфортной городской среды» обновляется сквер по ул. Революции 1905 года. В рамках победы в VI Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов России город железнодорожников получил грант на реконструкцию территории по бульвару Горшкова.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.