Заслуженному пилоту России   Баязиту Биляловичу Грошеву 20 октября исполнилось 85 лет. С днем рождения его поздравили секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Октябрьского района Саранска, депутат горсовета, директор средней школы № 32 г.Саранска Павел Кичаев и заместитель секретаря Октябрьского местного отделения партии Венера Литяйкина.
От имени секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака Баязиту Биляловичу был передан приветственный адрес и поздравление с днем рождения с пожеланиями уверенности, сил и вдохновения. Павел Кичаев, вручая подарок, пожелал имениннику крепкого здоровья, бодрости, благополучия близким. Венера Литяйкина подчеркнула, что  за плечами у Баязита Биляловича - славный трудовой путь. Встречи с такими людьми окрыляют, ведь они являются примером для многих.
Баязит Грошев родился в Лямбире в простой многодетной семье. Родители воспитывали трех сыновей. Баязит мечтал о небе с раннего детства. После службы в армии окончил одно за другим два профильных учебных заведения – авиационное военное училище в Грозном и в Батайске Ростовской области. Выучившись на летчика-истребителя, получил звание лейтенанта и направление в Прибалтийский военный округ. 25 лет работал в Читинском авиаотряде, вначале вторым пилотом, пилотом, много лет – командиром эскадрильи. С 1986 года Грошев – командир корабля, советник командира Саранского авиапредприятия. За время своей деятельности в авиации обучил 40 командиров кораблей. Всего же летчик провел в воздухе за штурвалом воздушного корабля 20200 часов. Много лет Грошев обеспечивал безопасность полетов в саранском аэропорту, коллеги его называют человеком-легендой.