В Центре культуры Темникова в эти дни царит предпраздничная суета.
Кто-то украшает елки, оформляет здание, залы и сцену, а кто-то непрерывно строчит и кроит нижнее белье, простыни, шаровары, полотенца - все самое необходимое для наших ребят, которые в эти предновогодние дни находятся в палатках, блиндажах, госпиталях в зоне специальной военной операции. Мастера декоративно-прикладного искусства Нюрия Харисовна Янбухтина и Лидия Анатольевна Хозина вкладывают в изделия для бойцов всю теплоту своих материнских рук. Они продолжают шить самое необходимое для наших бойцов из материала, который темниковцы ежедневно приносят в ГКУ «Социальная защита». На сегодняшний день ими сшито 250 трусов, 54 простыни, 40 полотенец, 9 шароваров. И эта работа будет продолжаться вплоть до Нового года.
По словам мастериц, ткани хватит еще на 100 трусов. Жители Темникова, старейшего города Мордовии, жертвуют для сыновей своей земли качественную, добротную ткань - бязь, сатин, хлопок. Единственная проблема – не хватает резинок. Но и этот вопрос решится, думается, положительно: ведь рядом столько неравнодушных людей, которые не жалеют времени, сил и средств, чтобы помогать тем, кто сейчас на передовой, кто лечится в госпиталях.
- Пусть нашим ребятам будет уютно, комфортно и тепло от заботы из дома, с родной земли, - говорят Нюрия Харисовна Янбухтина и Лидия Анатольевна Хозина.