В Торбеевской ЦРБ отремонтируют поликлинику

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение»в Торбеевском районе проведут ремонт здания поликлиники центральной районной больницы.

Здесь планируется заменить инженерные коммуникации, отопительную и электрическую системы, сети холодного и горячего водоснабжения, канализацию, вентиляцию. Завершение работ запланировано в 2025 году.

Отметим, что Торбеевская ЦРБявляетсямногопрофильным лечебно-профилактическим учреждением с филиалом в Атюрьевском районе. Включает в себя круглосуточный стационар на 89 коек и дневной – на 47 мест, поликлинику, двадцать семь ФАПов, отделение Скорой медицинской помощи. В больнице функционирует межрайонный онкологический кабинет.

Напомним, что Президентом России были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.