В минувшую пятницу в Саранске прошло чествование детской команды по мини-футболу  из села Белозерье Ромодановского района.  В начале февраля  команда, в которой играют мальчики 2008-2009 годов рождения, стала победителем 3-го этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»). Футболистов тренирует Няим Рафикович Янгличев. В финале 3-го этапа футболисты сражались с ровесниками из Самарской области.  Победный гол забил в ворота соперников капитан команды Ясин Бикмаев. Команда завоевала путевку на заключительный, 4-й этап, Всероссийских соревнований, который пройдет в конце марта в Подмосковье.
- Мы были рады услышать хорошую новость о вашей победе, - сказал на чествовании старший советник Главы РМ, председатель РНКАТ «Якташлар» Шамиль Фатихович Давыдов. -  Родители дали вам правильный вектор развития – заниматься спортом. Также много вкладывают в вас тренеры и педагоги. Ваша команда в спортивных состязаниях преодолела несколько этапов и вышла на высокий российский уровень.  Вы еще начинающие спортсмены, но уже сделали свои первые большие успехи ради своей малой родины. Спорт объединяет всех, ведь у  спорта нет национальности или религиозной  привилегии.
Шамиль Давыдов пожелал успехов футболистам и в спорте, и в учебе и вручил Почетную грамоту РНАКТ «Якташлар» тренеру команды Няиму Рафиковичу Янгличеву и учителю физкультуры Белозерьевской СОШ Айсе Ряисовичу Ахмярову.  
Также поздравили и напутствовали юных спортсменов члены Клуба татарских бизнесменов Мордовии. Предприниматели сделали свои подарки – подарили футболистам мячи. А главным подарком стал сертификат  на 50 тысяч рублей на приобретение спортивных костюмов.


Альбина Давыдова