23 февраля в селе Пензятка Лямбирского района прошел турнир по хоккею в валенках, посвященный Дню защитников Отечества. Турнир был организован мусульманской общиной села, по инициативе имама Наиля-хазрата Халикова, который активно пропагандирует здоровый образ жизни и подает личный пример прихожанам мечети. В этот солнечный морозный день соревновались шесть команд «Звезды Пензятки», «Молодые», «Дети», «Мечеть», «Салимовы» и «Сигнал», каждая из которых сыграла по пять игр. Погода была спортивная, мороз не давал стоять на месте. Команды показали красивую игру, без грубостей. Все участники получили прекрасный заряд хорошего настроения. Победу в турнире одержала команда «Сигнал», которая и получила памятный кубок. После нескольких часов игры всех гостей и участников соревнований в сельской мечети ждал обед.
На церемонии закрытия турнира председатель общества мусульман села Пензятка Камиль Заликов признался, что очень рад тому, как прошел турнир, и предложил участникам и гостям сделать его ежегодным.
Почетный гость турнира председатель Совета алимов Духовного управления мусульман Раиль-хазрат Асаинов отметил, что такие мероприятия являются прекрасным примером для молодежи, которая видит, как можно и нужно проводить свое свободное время, а старшее поколение села показало, на кого нужно равняться.
Организаторы выражают благодарность всем участникам, гостям и спонсорам турнира и надеются на новые встречи.